<div id="5o5ww"><strike id="5o5ww"><kbd id="5o5ww"></kbd></strike></div>

    <div id="5o5ww"></div>
      1. <th id="5o5ww"><legend id="5o5ww"></legend></th>
        <wbr id="5o5ww"></wbr>

        人大概况

          经济开发区代表团

          序号

           

          工作单位及职务

          1

           

          旅顺经济技术开发区管理委员会副主任

          2

          于卫华

          旅顺经济技术开发区江西街道人大主任

          3

          赵红巍

          旅顺口区委书记、旅顺绿色经济区党工委书记

          4

          莫东艳

          大连交通大学经济管理学院信息管理教研室主任

          5

          丛惠媛

          辽宁对外经贸学院日语系教师

          6

           

          旅顺口区中医医院门诊部主任

          7

          刘守义

          大连中车大齐车辆有限公司总经理

          8

          陈志强

          中车大连机车车辆有限公司城铁分公司总经理

          9

          邵春鹏

          大连中远川崎船舶工程有限公司制造部涂装科组长

          10

           

          中车大连电力牵引研发中心有限公司人力资源部(党委干部部)部长

          11

          方艳铭

          世达集团总经理

          12

          葛长征

          大连今冈船务工程有限公司车间主任

          13

          刘景国

          大连华锐重工起重机有限公司工会主席

          14

          王忠富

          大连荣华彩印包装有限公司总经理

          15

          柳忠明

          大连盛明达机械有限公司总经理

          16

          陈吉宏

          旅顺开发区董家村党总支书记

          17

           

          旅顺经济开发区隋家村委会主任

           

          铁山代表团

          序号

           

          工作单位及职务

          1

           

          铁山街道党工委书记

          2

          迟建海

          人大铁山街工委主任

          3

           

          旅顺口区政协主席

          4

           

          人大环境资源城乡建设工委主任

          5

          刘秀丽

          旅顺口区国库收付中心高级会计师

          6

          高军辉

          旅顺环境监测站工程师

          7

          马国峰

          铁山街道农业中心副主任

          8

          方向晨

          中石化大连石油化工研究院院长

          9

          刘慧君

          大连光阳耐磨铸钢有限公司总经理

          10

          于泽林

          大连丰顺压力元件有限公司工程师

          11

          苏显涛

          大连电机集团重德钢结构有限公司职工

          12

           

          大连威尔佳宠物食品有限公司车间主任

          13

           

          铁山街道对庄沟村党总支书记、村主任

          14

          单联忠

          铁山街道柏岚子村村民

           

          龙头代表团

          序号

           

          工作单位及职务

          1

          宿家慧

          龙头街道人大街工委主任

          2

          费燕凌

          旅顺口区委组织部副部长

          3

          宋敏竹

          区人大常委会人事代表工作委员会主任

          4

          宋玉玺

          区人大常委会教科文卫工作委员会主任

          5

          张国强

          大连外国语大学韩国语学院院长

          6

           

          大连医科大学解剖学教研室 教授

          7

          秦青林

          大连菱基机械有限公司 总经理

          8

          战兴茂

          大连学园供热有限公司 总经理

          9

           

          大连四重冷冻设备有限公司 技术部部长

          10

          穆永宽

          龙头街道大八里村党总支书记

          11

          唐政德

          王家村村委会主任

          12

          王仁丹

          龙头街道东北山村 党总支副书记

          13

          魏翠荣

          盐厂新村村委会委员、党委委员

           

           

          长城代表团

          序号

           

          工作单位及职务

          1

          周国忠

          长城街道人大工委主任、党工委委员

          2

          冷雪峰

          旅顺口区委副书记、区人民政府区长、旅顺绿色经济区党工委副书记、管委会主任

          3

          史淑萍

          大连市旅顺口区人大常委会副主任

          4

          艾宁军

          区人大常委会财经工作委员会主任

          5

           

          大连市第六十中学 校长

          6

          郭玉琴

          旅顺房屋经营公司 工程科科长

          7

          吴宏达

          大连汇能泵业有限公司总经理

          8

           

          大连瑞丰木业有限公司董事长

          9

           

          鞍钢集团矿业有限公司大连分公司生产技术室集中控制协调员

          10

          宋清红

          旅顺口区长城街道黄家村党委书记

           

          三涧堡代表团

          序号

           

          工作单位及职务

          1

          孙绍烽

          三涧堡街道党工委书记

          2

           

          旅顺口区人大三涧堡街道工委主任

          3

          孙美艳

          中共旅顺口区委常委,纪委书记,区监察委员会主任,旅顺绿色经济区党工委委员、纪工委书记

          4

          杜广元

          共青团旅顺口区委员会书记

          5

           

          旅顺口区人民医院院长助理、办公室主任、肿瘤内科主任

          6

          尹治祁

          三涧堡中心卫生院院长

          7

          王圣华

          大连洪家畜牧有限公司总经理

          8

          祁兴维

          中石化催化剂大连有限公司总经理

          9

           

          大连新飞船机有限公司职工

          10

          傅志刚

          大连合成纤维研究化纤机械有限公司职工

          11

          杨玉林

          三涧堡街道洪家村党总支副书记

          12

           

          三涧堡街道许家窑村党总支副书记

          双岛湾代表团

          序号

           

          工作单位及职务

          1

          张仁强

          双岛湾街道党工委书记

          2

          张国卫

          双岛湾街道人大工委主任、党工委委员

          3

           

          大连市旅顺口区人大常委会主任

          4

          程双凤

          旅顺口区妇联主席、党组书记

          5

          王显滨

          旅顺口区人大常委会社会建设委员会主任

          6

          侯雪飞

          旅顺园林处  财务科科长

          7

          曾世军

          大连华阳新材料科技股份有限公司董事长兼总经理

          8

           

          大连源庆电器设备制造有限公司总经理

          9

           

          辽宁海洋钻探装备有限公司工人

          10

           

          旅顺汽车站  站务员

          11

          刘翠茹

          二叶工业(大连)有限公司工人

          12

          姜福智

          双岛湾艾子口村党总支书记、村委会主任

          13

          张美华

          张家村村民

           

          北海代表团

          序号

           

          工作单位及职务

          1

          宋士军

          旅顺口区北海街道党工委书记

          2

          孙爱华

          北海街道人大街工委主任

          3

          李正庆

          旅顺口区人大常委会专职委员

          4

          贾喜春

          旅顺人民武装部政治委员

          5

          安丰祥

          旅顺口区总工会副主席

          6

          曲正君

          旅顺口公安分局法制大队副大队长

          7

          田光辉

          旅顺口区农业技术推广中心高级农艺师

          8

          刘明霖

          大连旅顺锅炉有限公司董事长

          9

          李雪梅

          开世集团综合事务部人力资源专员

          10

          李作民

          北海李家沟村党总支书记、村委会主任

          11

          李永锋

          北海街道沙包村村民

           

          水师营代表团

          序号

           

          工作单位及职务

          1

          韩志红

          人大水师营街道工作委员会主任

          2

          管新华

          中共旅顺口区委常委、组织部部长、旅顺绿色经济区党工委委员

          3

           

          大连市旅顺口区人大常委会副主任

          4

          付堃奇

          旅顺口区国家税务局党组书记、局长

          5

          解麟海

          小南村党委书记、村委会主任

          6

           

          辽宁芳鑫律师事务所主任

          7

          林巧玲

          大连瑞雪冷冻机有限公司工人

          8

          周世成

          大连环友屏蔽泵有限公司董事长

          9

          郑梦妮

          旅顺口区计量检定测试所检定员

          10

           

          大连辽南起重机器厂厂长

          11

           

          水师营街道水师营村第二党支部委员

          12

          刘日进

          寺沟村村务监督委员会主任

          13

          杜玉杰

          大王村监督委员会委员,第三居民组长

          14

          杜金东

          前夹山村妇联主席

          15

           

          水师营街道西沟村村民

           

          光荣代表团

          序号

           

          工作单位及职务

          1

          单葆英

          光荣街道党工委书记

          2

           

          人大光荣街工委主任

          3

          孙家平

          旅顺口区委副书记、绿色经济区党工委副书记

          4

          刘宝德

          大连市旅顺口人大常委会副主任

          5

          薛振江

          92538部队副参谋长

          6

          董正鑫

          旅顺口区委统战部副部长、区台办主任 区工商联党组书记(正处级)

          7

           

          大连市广播电视大学旅顺分校教师

          8

           

          大连市九三小学教师

          9

          孙文君

          大连太阳沟文化产业发展有限公司职员

          10

          李青松

          大连昌骏置业有限公司 董事长

          11

          周启香

          光荣街道新华社区党委书记、居委会主任

          12

          董继伟

          光荣街道友谊社区党委书记、居委会主任

           

          得胜代表团

          序号

           

          工作单位及职务

          1

          王世海

          旅顺口区得胜街道党工委书记

          2

          于华业

          大连市旅顺口区人大常委会副主任

          3

          丁学波

          区人大常委会办公室主任、党组成员

          4

          薛大波

          旅顺口区得胜街道党工委委员、人大工委主任

          5

          孙加纯

          旅顺口区地方税务局党委书记 局长

          6

          林金华

          旅顺广播电视台社教部编辑

          7

          冯兆龙

          中国人民解放军第四八一○工厂总会计师

          8

          刘吉权

          旅顺海通律师事务所主任、律师

          9

          陈汉杰

          大连自来水集团有限公司旅顺分公司经理

          10

          林生茂

          中国银行大连旅顺支行行长

          11

          王红昆

          国网大连市旅顺口区供电公司经理

          12

          王志刚

          大连新玛特购物广场有限公司店助、物业部兼家具儿童电器业种经理

          13

          金文瑶

          蒙银村镇银行股份有限公司工会小组组长

          14

          张红文

          旅顺黄河路老年病医院院长兼党支部书记

          15

          张 伟

          4810工厂军械修理厂指挥仪修理工艺员

          16

          陈四海

          四海伯通商贸有限公司执行董事兼经理

          17

          孟宪静

          大连零点融垣造价咨询有限公司注册造价师、咨询师

          18

           

          大连泛海建设投资有限公司工人

          19

          鲁启涛

          旅顺千品渔港行政总厨

          20

          金晓琳

          旅顺旅游集团办公室职员

          21

           

          大连旅顺供销大厦有限公司职员

          22

           

          得胜街道迎春社区党委书记、居委会主任

           

          登峰代表团

          序号

           

          工作单位及职务

          1

          杨晓南

          旅顺口区登峰街道党工委书记

          2

           

          旅顺口区登峰街道人大工委主任

          3

          贾琨琪

          区人大常委会法制工作委员会主任

          4

          陈振海

          大连市公安局交通警察支队旅顺口大队政委

          5

          王振芬

          旅顺博物馆馆长

          6

          周爱民

          旅顺日俄监狱旧址博物馆副馆长

          7

          胡林林

          大连欧洋船务有限公司总经理

          8

          邓维杰

          旅顺供热公司供热管理员

          9

          范岩婷

          大连洪基建筑工程有限公司档案员

          10

          赵清华

          旅顺环卫处启新街车组小组长

          11

          孙晓琳

          登峰街道向阳社区书记、主任

          12

          庞淑华

          大连市公安局交通警察支队旅顺口大队政委

           

          龙王塘代表团

          序号

           

          工作单位及职务

          1

          赵百强

          大连高新技术产业园区管委会副主任、龙王塘街道党工委书记

          2

          华宏伟

          大连高新技术产业园区龙王塘街道党工委副书记、人大工委主任

          3

          任占威

          大连旅桑实业有限公司加工厂技术员

          4

           

          大连高新技术产业园区龙王塘街道龙王塘村党委副书记

          5

          韩吉龙

          大连高新技术产业园区龙王塘街道黄泥川村委会居民代表

        新浪彩票客户端